Общество
716

Российским пенсионерам ограничат часть платежей

Российским пенсионерам собираются ограничить ряд платежей. Сейчас представители ОНФ прорабатывают предложение, реализация которого поможет уберечь граждан пенсионного возраста от телефонных мошенничеств.

Инициаторы предлагают ввести добровольный отказ пенсионеров от осуществления исходящих переводов. Также необходимо заблокировать возможность создания личного кабинета и оформление через него кредитов. Пенсионеры могут оставить действующими ряд функций, в том числе снятие наличных, прием переводов и оплата в магазинах. 

В настоящее время люди пенсионного возраста все чаще становятся жертвами мошенников. На людей преклонного возраста "вешают" многотысячные кредиты. Банки же считают, что ели клиент подтвердил смс-кодом транзакцию, значит он подумал, одобрил и согласился с условиями осуществления перевода. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров