image
Общество
716

Российским пенсионерам ограничат часть платежей

Российским пенсионерам собираются ограничить ряд платежей. Сейчас представители ОНФ прорабатывают предложение, реализация которого поможет уберечь граждан пенсионного возраста от телефонных мошенничеств.

Инициаторы предлагают ввести добровольный отказ пенсионеров от осуществления исходящих переводов. Также необходимо заблокировать возможность создания личного кабинета и оформление через него кредитов. Пенсионеры могут оставить действующими ряд функций, в том числе снятие наличных, прием переводов и оплата в магазинах. 

В настоящее время люди пенсионного возраста все чаще становятся жертвами мошенников. На людей преклонного возраста "вешают" многотысячные кредиты. Банки же считают, что ели клиент подтвердил смс-кодом транзакцию, значит он подумал, одобрил и согласился с условиями осуществления перевода. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров