Общество
711

Российским сотрудникам TikTok предложили переехать в Казахстан

Стало известно, что сотрудникам российского офиса TikTok предложили перебраться в другую страну. Из вариантов были предложены Казахстан, Армения и Киргизия. При этом все расходы на переезд сотрудники несут сами. Об этом рассказал один из бывших сотрудников компании. Предложение о смене места жительства поступило от руководства после начала частичной мобилизации.

Сообщается, что до начала СВО в российском офисе соцсети работало порядка 200-300 человек, а настоящее время примерно каждый третий сотрудник находится не в России. Также официально на территории РФ TikTok по-прежнему не работает.

Напомним, соцсеть закрыла возможность российским пользователям загружать новый контент и вести прямые трансляции после принятия закона о фейках. Поправки вводили уголовную ответственность за распространение недостоверной информации о ВС РФ и крупные штрафы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров