image
Общество
711

Российским сотрудникам TikTok предложили переехать в Казахстан

Стало известно, что сотрудникам российского офиса TikTok предложили перебраться в другую страну. Из вариантов были предложены Казахстан, Армения и Киргизия. При этом все расходы на переезд сотрудники несут сами. Об этом рассказал один из бывших сотрудников компании. Предложение о смене места жительства поступило от руководства после начала частичной мобилизации.

Сообщается, что до начала СВО в российском офисе соцсети работало порядка 200-300 человек, а настоящее время примерно каждый третий сотрудник находится не в России. Также официально на территории РФ TikTok по-прежнему не работает.

Напомним, соцсеть закрыла возможность российским пользователям загружать новый контент и вести прямые трансляции после принятия закона о фейках. Поправки вводили уголовную ответственность за распространение недостоверной информации о ВС РФ и крупные штрафы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров