image
Общество
723

Российским трансгендерам хотят запретить усыновлять детей

Депутаты Государственной Думы России рассматривают законопроект, согласно которому усыновлять детей не смогут ряд граждан. Проект документа размещен на сайте нижней палаты парламента.

Не смогут стать родителями усыновленного ребенка лица одного пола, а также граждане, сменившие свою половую принадлежность. В кулуарах Госдумы большинство депутатов уже положительно высказались об инициативе.

Напомним, что в новой редакции Конституции России закреплено понятие брак. Это союз мужчины и женщины. Поэтому браки между лицами одного пола также под запретом на территории Российской Федерации. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра