image
Общество
638

Российским войскам удалось войти и закрепиться в Угледаре

Российские войска смогли войти в Угледар и закрепиться. Об этом рассказал советник врио главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский.

"Закрепились на окраинах Угледара, тем самым сковывают силы противника", — сказал он.

Военные силы Украины предпринимают попытки атаки, но все они безуспешны. В свою очередь российская артиллерия контратакует и продвигается вперед. Кимаковский подчеркнул, что перед российскими военными не стоит задача "атаки в лоб".

Отметим, что в начале текущей недели о продвижении российских войск на Угледарском направлении рассказывал и врио главы ДНР Денис Пушилин.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Главной задачей проводимой работы является защита жителей Донбасса, которые больше восьми лет подвергались обстрелам и геноциду со стороны преступного киевского режима.

США, ЕС и страны НАТО продолжают накачивать Украину тяжелым вооружением. Накануне американские и немецкие власти сообщили о поставках Киеву танков в больших объемах. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» сенсационно проиграла соперницам из ВК «Сахалин»
После этого поражения череповецкая команда опустилась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России
10-04-2025 592 просмотра
Власти региона затевают новый дорогостоящий ремонт на стадионе «Динамо»
На этот раз планируется восстановить, закрытую много лет, восточную трибуну
10-04-2025 542 просмотра
Главного тренера вологодского «Динамо» обвинили в обмане и абьюзе
Если это правда, то Рудольф Чесалов серьезно подпортил себе репутацию в профессиональном сообществе
10-04-2025 2 комментария 674 просмотра