Российский Дед Мороз взмахнул волшебным жезлом над Крымским мостом

Общество
16:16
468 просмотров
Михаил Ростов

Волшебник приехал на Таманский полуостров, чтобы увидеть, как идет масштабная стройка века

Строители показали Деду Морозу процесс подготовки к асфальтированию. К этому времени выполнено 35 процентов работ по укладке верхнего и нижнего слоев. Новогодний волшебник проверил качество готового покрытия, постучал по нему своим посохом и прокатился на катке. Строители к визиту гостя подготовились: украсили технику мишурой, шарами и снежинками. Сварщики из арматуры сделали новогоднюю ёлку. Ее высота 60 сантиметров, вес около 16 килограммов.

«Дух захватывает! Крымский мост – это то чудо, которое объединяет людей, живущих на разных берегах Керченского пролива. Больше всего впечатлила слаженность команды, которая работает на этом мосту», - поделился Дед Мороз.

Дед Мороз встретился не только со строителями, но и с детьми, которые живут по двум берегам Керченского пролива. Новогоднего волшебника увидели около тысячи ребят Тамани и Керчи. На Крымский полуостров он перешел по мосту: часть маршрута по готовым пролетам, а остальную по рабочим мостам и технологическим площадкам.

Крымский мост станет самым длинным мостом в России. Его протяженность 19 километров. Это две параллельно расположенные автомобильная и железная дороги. Работы ведутся одновременно на всем протяжении объекта в круглосуточном режиме. Уже готово 446 опор из 595. Погружено более 6 350 свай из почти 7 тысяч, сообщает пресс-служба Деда Мороза.