image
Общество
788

Российскую сеть ресторанов KFC продали

Компания Yum! Brands, которой принадлежат заведения сети быстрого питания KFC, продала бизнес в России. Новым владельцем стала ижевская компания «Смарт Сервис». Собственнику предстоит провести ребрендинг.

«Yum! Brands заключила договор купли-продажи по передаче прав на российские активы компании, которые включают собственные рестораны, права на мастер-франшизу и систему управления сетью франчайзинговых ресторанов локальному франчайзинговому оператору KFC - компании Смарт Сервис», - следует из заявления компании.

Кроме изменения концепции, владельцы также должны сохранить штат сотрудников, как это было с Макдональдсами. Сообщается, что сеть продолжит работу под брендом Rostics. Открытие первых ресторанов традиционно пройдет в Москве. Ориентировочно, они начнут работу в декабре.

Главные новости Вологды за неделю
Депутаты на волоске: Вологодская область сменит своих представителей в Госдуме?
В преддверии выборов в Госдуму 2026 года в регионах начались разговоры о возможной смене действующих депутатов-одномандатников
16-02-2026 912 просмотров