Общество
526

Россию предложили переименовать в Московию

Россию предложили переименовать в Московию. С таким предложением выступил депутат Верховной Рады Украины Никита Потураев. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Российские политики выступили с резкой критикой инициатора переименования. Украинским депутатам рекомендовано заниматься внутренними делами страны. Россия не имеет к ним абсолютно никакого отношения. Необходимо подчеркнуть, что украинские политике часто используют критику России для увеличения популярности среди граждан своей страны. Имитируя вражду украинские чиновники отвлекают внимание местных жителей от внутренних проблем.

Переименование Российской Федерации не планируется и даже не рассматривается. Поэтому граждане страны могут быть спокойны по этому поводу. 

Главные новости Вологды за неделю
Диспансеризация в ночь: проверить здоровье после работы стало проще
Вологда делает шаг навстречу занятым горожанам, продолжая специальный вечерний формат медицинского обследования
16-01-2026 528 просмотров
Максим Цветков показал лучший результат в сезоне, пробившись в ТОП-10 на Кубке России
Этот локальный успех ему обеспечила точная стрельба, а вот ногами 34-летний биатлонист уже не всегда может бороться с лидерами
16-01-2026 1 265 просмотров
Бесплатный автобус и особая инфраструктура: как в Вологде организуют купание на Крещение
В этом году в Вологде для всех, кто планирует принять участие в традиционном крещенском купании, город предоставит бесплатные автобусы
16-01-2026 2 595 просмотров