image

Росстат назвал даты проведения Всероссийской переписи населения

Общество
17:24
635 просмотров
Олег Куликов

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. На труднодоступных территориях страны ее продлят до 20 декабря, сообщил Росстат.

Изначально проведение переписи планировали на октябрь 2020. Но в итоге даты несколько раз переносили. Так в июне сообщалось о подписании постановления правительства, что перепись пройдет с 1 по 31 октября 2021 года. В итоге остановились на датах 14 и 15 ноября 2021 года.

«16 августа премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление», - говорится в сообщении Росстата.

При этом граждане могут сами заполнить переписные листы на портале госуслуг в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Кстати, в труднодоступных регионах перепись ведется с апреля.

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения станут известны в апреле 2022 года. Окончательные итоги обнародуют в четвертом квартале следующего года.

Всероссийская перепись населения впервые пройдет в разных форматах. Люди могут сами переписать себя и семью на портале госуслуг. Можно пройти перепись в МФЦ или на стационарных переписных участках. Ну и никто не собирался отказываться от традиционных переписчиков. По домам будут ходить порядка 320 тысяч человек с электронными планшетами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!