image

"Ростелеком" устанавливает в больницах Вологодской области виртуальные АТС

Общество
09:23
1 427 просмотров
Екатерина Боженович

"Ростелеком" продолжает работу по переводу медицинских учреждений Вологодской области на современные технологии связи. Так, во втором квартале текущего года к услуге "Виртуальная АТС" были подключены регистратуры 16 центральных районных больниц.

Подобная работа позволяет не только сократить время ожидания ответа, но и оптимизировать работу сотрудников медицинского учреждения. 

«В первую очередь мы думали об удобстве и доступности сервиса для граждан: достаточном количестве линий, сокращении времени ожидания ответа. И что особенно важно – ни один вызов не останется без внимания. Отмечу, что с начала пандемии мы планомерно переводим медицинские учреждения области на современные технологии связи. Благодаря проведенной работе по переключению на отдельные домены каждого лечебно-профилактического учреждения, больницы самостоятельно, без привлечения специалистов "Ростелекома", могут увеличивать количество линий для приема звонков, то есть оперативно реагировать на все изменения. Следующий этап – единый номер для всех ЦРБ. В результате вологжанам станет еще проще дозвониться до регистратуры и записаться к врачу или получить необходимую консультацию», - сообщил начальник департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков.

"Виртуальная АТС" от компании "Ростелеком" помогает переадресовывать, распределять и записывать звонки поступающие в медицинское учреждение. Принимать звонки можно не только на стационарные, но и на мобильные телефоны. 

«Переход на IP-телефонию на базе услуги "Виртуальная АТС" – это способ улучшить работу регистратуры, сделать процессы взаимодействия с лечебным учреждением более простым и удобным для пациента и его родственников, а также оптимизировать ряд задач для персонала ЦРБ. Возможность перехода на многоканальную цифровую связь появилась после реализации масштабного федерального проекта по подключению каналов передачи данных в социально значимых учреждениях», - директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Вологодского филиала ПАО "Ростелеком" Евгений Забродин.

 

Главные новости Вологды за неделю