image

Росту нелегального рынка такси в России нашли объяснение

эксклюзив
16:15
717 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Рост нелегального рынка такси в России случился из-за того, что фирмы-однодневки, в которых работали таксисты, стали «схлопываться», а на себя оформлять разрешение водители не хотят или не могут. Об этом рассказал радио Sputnik председатель профсоюза таксистов Николай Кодолов.

«Количество легальных таксистов уменьшилось. Случилось это из-за того, что искусственно созданные ООО, ИП и фирмы-однодневки стали схлопываться. Машины, которые имели разрешения на работу, стали нелегальными, а на себя эти водители не хотят или не могут открыть ИП, чтобы получить разрешение заново», - считает председатель профсоюза таксистов.

Ранее стало известно, что в России зафиксирован рост нелегального рынка такси. Об этом говориться в исследовании Аналитического центра при правительстве России. По данным экспертов, с 2017 года по 2019 рост рынка нелегального такси составил 35%. В денежном выражении он оценивается в 101 миллиард рублей.

Рынок легальных такси к концу 2019 года, по прогнозам аналитиков, достигнет 709 миллиардов рублей. Примерно 60% от этой суммы приходиться на агрегаторы такси вроде «Яндекс.Такси», «Везет» и «Максим».

Главные новости Вологды за неделю