image
Общество
668

РПЦ отказалось от Церкви Св. Мартиниана в Ферапонтовом монастыре: Здание остается музею

Как сообщает ТАСС, РПЦ отзывает прошение о передаче в собственность Церкви Святого Мартиниана,которая находится на территории Ферапонтова монастыря. Однако, к 2021 году администрация Кирилло-Белозерского музейного комплекса обязалась предоставить помещение  под офис для создаваемого мужского монастыря.

Казенная палата, которая расположена на территории комплекса все же отойдет в собственность РПЦ к 2021 году.  И музей предложил передать для братии монастыря помещения бывшего Духовного училища.

Напомним,  что посетивший летом Кирилло-Белозерский монастырь и Ферапонтов монастырь  Патриарх Кирилл, заявил, что необходимо найти компромиссное решение, которое сохранит музейный комплекс, как культурный объект и не будет препятствовать возрождению монастыря, как духовной обители.

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра