image
Общество
668

РПЦ отказалось от Церкви Св. Мартиниана в Ферапонтовом монастыре: Здание остается музею

Как сообщает ТАСС, РПЦ отзывает прошение о передаче в собственность Церкви Святого Мартиниана,которая находится на территории Ферапонтова монастыря. Однако, к 2021 году администрация Кирилло-Белозерского музейного комплекса обязалась предоставить помещение  под офис для создаваемого мужского монастыря.

Казенная палата, которая расположена на территории комплекса все же отойдет в собственность РПЦ к 2021 году.  И музей предложил передать для братии монастыря помещения бывшего Духовного училища.

Напомним,  что посетивший летом Кирилло-Белозерский монастырь и Ферапонтов монастырь  Патриарх Кирилл, заявил, что необходимо найти компромиссное решение, которое сохранит музейный комплекс, как культурный объект и не будет препятствовать возрождению монастыря, как духовной обители.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров