image

Рубку подводной лодки в Вологде 23 февраля посетили более 350 человек

Общество
22:28
421 просмотр
Алена Сидорова
Фото Вологда.рф
Фото Вологда.рф

Вологжане 23 февраля смогли посетить рубку подводной лодки "Вологда", которая находится в Парке Победы. Сообщается, что посетить выставочную экспозицию пожелали более 350 человек, из-за чего рубку открыли раньше положенного времени. 

«Мы должны были открыть экскурсии в 12:00 и закрыть в 16:00. Но стали запускать вологжан раньше, так как пришло очень много людей. У нас формировались группы по 15-16 человек, всего рубку посетили более 350 жителей. Сейчас мы планируем открыть экскурсии на платной основе с потеплением. Видим, что у вологжан есть на это запрос, нам постоянно звонят по этому поводу. У нас разработан план экскурсии», – сообщила заведующая отделом по культурно-массовым мероприятиям МАУК «Парки Вологды» Юлия Волкова.


Подводная лодка "Вологда" была создана в 1983 году, а через год ее уже спустили на воду. Она служила в составе Черноморского и Северного флотов, но в 1996 году уже дежурила в Иране, где был установлен флаг, который поднимали в этот период. Название подводная лодка получила из-за того, что Администрация Вологды взяла шефство над этим объектом морского флота. В 2020 году рубка подводной лодки украсила Парк Победы в областной столице.

Планируется, что экскурсии на рубку "Вологды" продолжатся в конце марта, поэтому все желающие смогут посетить ее уже этой весной.