Общество
669

Рудковская рассказала, сколько заплатила суррогатной матери за сына

Российский музыкальный продюсер Яна Рудковская поделилась с изданием Vogue, во сколько ее семье обошлось суррогатное материнство. Для того, чтобы женщина выносила ее младшего сына Арсения, Рудковская заплатила около 2 млн рублей. Гонорар пойдет на покупку загородного дома.

 

На время беременности суррогатная мать жила в арендованной квартире в Санкт-Петербурге. Все расходы звёздная семья — Яна и ее муж, известный фигурист Евгений Плющенко — взяла на себя. Известно, что для выбранной ими женщины это уже третий «заказ» на вынашивание ребенка.

«Муж её в этом стремлении поддерживал. Доктор мне объяснял: «Мамы — они, конечно, счастливы, что получают деньги. Но для них это и помощь людям. Они считают, что это их миссия — помочь» <...>. Оплачивали всё — от анализов до девятипроцентного творога», — рассказала Рудковская.

Младший сын медийной пары Арсений родился в сентябре 2020-го. Ну, а старшего, восьмилетнего сына Александра, по прозвищу Гном Гномыч, знает вся страна. Неугомонная и предприимчивая мамаша Рудковская не устает его пиарить по любому возможному поводу.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр