image
Общество
442

Руководитель регионального оператора по обращению с отходами оштрафован за волокиту

Прокуратуре Вашкинского района удалось установить, что компании – оператор по обращению с бытовыми отходами не исполняет действующее законодательство в части порядка по работе с обращениями граждан.

Еще в начале года к оператору обратилась женщина, которая просила сделать перерасчет за оказываемые услуги по вывозу бытового мусора. В установленный, 30-ти дневный срок женщина не получила ответа. Это явилось нарушением Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В отношении генерального директора компании-оператора был собран материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Мировой суд признал руководителя виновным. Ему назначено наказание в виде внушительного штрафа.

Руководитель фирмы пытался обжаловать решение, однако Череповецкий городской суд оставил все без изменений.

 

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра