image

Руководитель регионального СК РФ в 2016 году заработал около 17 миллионов рублей

Общество
09:53
452 просмотра
Олег Куликов

Накануне на официальном сайте Следственного Комитета Российской Федерации по Вологодской области стала известна информация о доходах генерал-майора Эдуарда Шрамко, главы ведомства. 
Эдуард Шрамко был назначен на должность руководителя в 2017 году. До назначения генерал-майор проживал в Перми, после был переведен в Вологду. Совокупный доход нового руководителя регионального СК РФ за 2016 год составил 16, 7 миллионов рублей. Такая впечатляющая сумма – это не только зарплата генерала, при переезде из Перми он продал свою квартиру и машину. В настоящий момент Эдуард Шрамко владеет автомобилем «Lexus RX 200t», а также проживает в квартире площадью более 60 квадратных метров. Доход супруги генерала за прошлый год – 1, 16 млн рублей. Кроме того, женщина является собственником машины «Audi A3», двух земельных участков и квартиры. 
Другие руководители ведомства живут скромнее. Например, Сергей Кинякин за этот же период заработал около 2, 6 млн, является владельцем автомобиля «Hyundai Tucson», квартиры площадью около 50 кв.м. и двух гаражей. Жена Сергея Кинякина за прошлый год заработала полмиллиона рублей и имеет в долевой собственности 2/3 квартиры площадью 80,7 кв.м.
Фото с сайта vop.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра