image
Общество
833

Руководитель Росгвардии Вологодской области Сергей Иванов уходит с поста

Вологодские СМИ сообщают, что 49-летний глава Росгвардии Вологодчины Сергей Иванов подал рапорт об отставке. Это произошло 18 января.

 

Сам Сергей Иванов подтвердил информацию. Он заявил, что 28 лет выслуги позволяют ему выйти на пенсию, чтобы чаще видеть свою семью. Иванов воспитывает сына и дочь.

 

Напомним, что в 2012 году он получил звание полковника полиции, в 2014 году возглавил УВД города Вологды, затем был повышен до замначальника УМВД Вологодской области по охране общественного порядка. В 2016 стал руководителем областного управления Росгвардии – новой силовой структуры, куда вошли внутренние войска, вневедомственная охрана, ОМОН и СОБР.

 

Напомним, портал «Вологда-поиск писал ранее», что патруль Росгвардии был вызван накануне на семейные разборки в Вологде. Избитая вологжанка защищалась ножом от сожителя.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра