image
Общество
408

Руководители Минздрава отправились лично контролировать ситуацию с ковидом в регионах

Президент России Владимир Путин поручил руководителям Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора лично проконтролировать ситуацию с коронавирусом в регионах с самыми плохими показателями.

На сегодняшний день наибольший рост числа заболевших наблюдается в Удмуртии, Татарстане, Владимирской и Белгородской областях - именно туда и отправится высшее руководство.

Вологодская область не вошла в число самых тяжелых регионов, несмотря на ежедневные антирекорды. В сутки на Вологодчине фиксируется более 300 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, еженедельно разворачиваются дополнительные койки в моногоспиталях. Тем не менее, эпидемиологическая обстановка в Вологодской области расценивается как средняя, поэтому к нам проверка не заглянет.

Главные новости Вологды за неделю
В России хотят обязать букмекеров и операторов лотерей отчислять на лечение игрозависимых
Для этого предполагается обложить их отдельным налогом
20-06-2025 1 145 просмотров
Стоит ли смотреть фильм «Лига теней»?
Корреспондент портала Вологда-поиск поделился своими впечатлениями
20-06-2025 2 050 просмотров