image
Общество
2 777

Руководство ЖКХ пересадили на велосипеды

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

В Тюменской области решили, что чиновникам не повредит растрясти жирок и сменить автомобили на велосипеды – и экономно, тем более, что с бензином сейчас везде проблемы, и для здоровья полезно. Теперь у руководства регионального департамента вместо служебных машин – служебный двухколесный транспорт.

С инспекцией сотрудники департамента на объект будут приезжать на велосипеде, пишет URA.ru со ссылкой на источник, близкий к коммунальной сфере региона.

«Идея в том, чтобы совместить приятное с полезным», — пояснил собеседник издания.

Главам ЖКХ региона придется по свежему воздуху на экологичном транспорте совершать объезды по ключевым точкам, где сейчас занимаются масштабным ремонтом теплосетей — повсеместно идет подготовка к холодному сезону.

В URA.ru пишут, что для тюменских чиновников это стало неожиданностью и абсолютным новшеством. Первый экологичный велорейд по улицам Тюмени запланирован уже на следующей неделе.

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра