Русские не сдаются: использование нецензурных слов в социальных сетях бьет рекорд за рекордом

Общество
00:11
459 просмотров
Роман Смирнов

Как сообщает интернет – издание «Газета.Ru», ссылаясь на данные исследований, проведенных «Медиалогией», в русскоязычном сегменте интернета – особенно в социальных сетях Facebook, Instagram, «ВКонтакте», Twitter и «Одноклассники» -  резко выросло количество постов и комментариев с использованием ненормативной лексики.

И это идет в разрез со вступившими в силу поправкам к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», возлагающие на социальные сети мониторинг и блокировку контента, в котором используется нецензурная брань, матерные слова и словообороты.

Как удалось установить «Медиалогии», за несколько дней до вступления в действие поправок к закону – на последней неделе января, точнее 25 и 26 числа, было найдено 631 тысяча постов с уже подзапретным контентом, но уже 1 и 2 февраля количество этих постов выросло до 646 тысяч.

А если сравнивать прошлый 2020 год, то за этот же период было обнаружено порядка 426 тысяч постов с нецензурным контентом. Таким образом, россияне начали активно пользоваться бранью в соцсетях, несмотря на законодательный запрет.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю