image

«Русский Север. Дорогами открытий»: Валдис Пельш открыл для зрителей Вологодчину

Съемочная группа документального проекта «Русский Север. Дорогами открытий» во главе с Валдисом Пельшем проехала по северу России – захватив и Ярославскую, и Архангельскую, и Мурманскую области и, конечно же, Вологодчину.

Как сообщает сайт «Первого канала» - идея фильма в том, чтобы показать, как отличается взгляд жителей северных регионов России на жизнь, быт, историю, культуру – открыть самобытность людей, которые живут, творят и прославляют Северный край.

Отметим, что Пельш посетил Тотемский и Кирилловский районы, побывал в Тотемском музейном объединении и в селе Ферапонтово.

Делать выводы не видя того, что снято и смонтировано для показа по федеральному каналу – не имеет смысла, но посмотреть премьеру – будет интересно – 11 июля в 13 часов 55 минут на «Первом»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров