Общество
440

Рыбак спас двоих тонущих людей на Белом озере

Двое мужчин спаслись с тонущей лодки в Вологодской области. Всё благодаря скорости и решительности их единомышленника, который накануне кинулся им на помощь. 

Он вытащил их в 7 километрах от берега. Когда лодку потянуло ко дну, рыбачивший неподалёку незнакомец подплыл к ним и пересадил к себе. Вскоре он отвёз владельцев утопленного судна на берег на исправном, проверенном водном транспорте. 

Управление МЧС призывает всегда брать с собой спасательные жилеты или круги, а перед спуском на воду всегда убеждаться в исправности лодки. Инцидент в Вашкинском округе обошёлся без жертв и пострадавших. 

Сигнал опасности о тонущих вдали от берега людях оперативно поступил по вызову номера «112» спасателям, но их помощь не понадобилась, когда они приехали на место происшествия. Оно могло бы случиться в районе турбазы «Белая гавань», неподалёку от села Троицкое. 

С начала года в реках и озёрах Вологодской области утонуло более 20 человек. Опасных ситуаций на воде было значительно больше, но лишь единицы из них заканчивались без ущерба для отдыхающих. На прошедших выходных в регионе погибло несколько рыбаков. Один из них вылетел в воду после столкновения с плывущим деревом, тело другого нашли в реке Шолде на территории Шекснинского района. 

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров