image
Общество
1 896

Рыбаки в Вологодской области пытались дать взятку инспектору Росрыболовства

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В Череповецком районном суде начали рассматривать уголовное дело в отношении двух жителей Ленинградской области. Мужчины стали фигурантами дела о попытке передать взятку сотруднику ведомства за прекращение последствий выявленного нарушения. Об этом сообщила пресс-служба судов Вологодской области.

Как установило следствие, в октябре 2024 года двое граждан 43 и 63 лет находились на территории заказника «Раменье» в Череповецком округе. Участок располагался в водоохранной зоне реки Соренжа.

По версии правоохранителей, мужчины занимались ловлей рыбы с применением запрещенных приспособлений. Нарушение выявили специалисты Федерального агентства по рыболовству. После этого обвиняемые попытались решить ситуацию с помощью незаконного вознаграждения. Они предложили инспектору Росрыболовства деньги и туристический навигатор, рассчитывая избежать привлечения к ответственности.

Сотрудник ведомства от получения взятки отказался и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. В результате было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на дачу взятки должностному лицу

Главные новости Вологды за неделю
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
1 комментарий 2 231 просмотр