Общество
1 265

С 1 июля начнут принимать заявления на выплаты беременным и одиночкам

С начала июля на территории Российской Федерации стартует прием заявлений. Подать документы могут беременные и родители, воспитывающие детей самостоятельно, без участия второго родителя. Об этом напоминает пресс-служба Пенсионного фонда России.

Людям напомнили, что деньги достанутся не всем. Пособия и ежемесячные выплаты будут осуществляться в адрес тех, кто находится в сложной жизненной ситуации.

"Пенсионный фонд России с 1 июля начнет прием заявлений на новые пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства", - сообщили в пресс-службе.

Для получения выплат доход семьи не должен быть больше текущего прожиточного минимума, установленного на территории конкретного региона.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Нейросети открыли новый фронт мошенничества
Мошенники научились подделывать ДТП с помощью нейросетей и продают клиентам фотореалистичные снимки для незаконного получения выплат по ОСАГО.
20-11-2025 1 894 просмотра
Алкоголь напоказ: Госдума хочет узаконить термин «алкомаркет»
В Государственной Думе предложили официально ввести термин «алкомаркет» для обозначения тех магазинов, где алкоголь занимает больше половины витрин.
20-11-2025 2 045 просмотров
Опыт Вологодской области по созданию базы памятников культуры получил поддержку Президента России
Президент России Владимир Путин утвердил законопроект, направленный на создание федерального онлайн-ресурса, объединяющего объекты культурного наследия, остро нуждающиеся в реставрации.
20-11-2025 2 025 просмотров