image

С 1 мая в зону проведения СВО можно отправить посылку бесплатно

Общество
21:48
729 просмотров
Елена Литвинова

Главное условие – посылка должна быть адресована российским военным и не превышать вес в 10 кг

Минцифры подписало соглашение с «Почтой России» о бесплатной отправке в зону действия спецоперации посылок весом до 10 кг.

Соглашение было подписано еще 1 мая, но заявление об этом зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко сделал сегодня. Указания о выполнении условий соглашений уже переданы во все почтовые отделения Российской федерации.

В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне, по словам Чернышенко, бойцам на линии соприкосновения с врагом будет особенно приятно получить посылки из родным мест. Заместитель главы правительства призвал всех неравнодушных россиян принять участие в отправке посылок и поддержать военнослужащих.

Сейчас заместитель главы правительства находится в Луганской Народной Республике (ЛНР). Там же он сделал несколько важных объявлений, касающихся экономики новых присоединенных территорий. Во-первых, здесь начинает работу единый мобильный оператор «Миранда-медиа». К сентябрю этого года только в ЛНР необходимо подключить к услугам связи около 600 объектов.

Во-вторых, правительство страны выделяет огромную сумму – 3,2 млрд рублей на восстановление спортивных объектов, инфраструктуры и развитие самого спорта в ЛНР. К началу весны следующего года здесь будет построено 7 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) открытого типа, которые необходимо полностью оснастить инвентарем и оборудованием. Кроме того, региону выделены средства на покупку спортивной экипировки.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров