image
Общество
718

С 1 сентября родителей ждет новая мера соцподдержки

С первого дня осени в России для родителей введена новая мера поддержки — увеличенные больничные выплаты по уходу за ребёнком. Теперь они будут составлять 100% от среднего заработка. Стаж на сумму не повлияет, сообщают «Известия».


Нововведение коснется родителей, воспитывающих малышей до семи лет. В Минтруда успокоили работодателей — все выплаты будут производится напрямую из Фонда социального страхования.

«Оформлять какие-либо дополнительные документы родителям не потребуется, фонд произведёт расчёты самостоятельно на основании данных больничного листка», — сообщил министр труда Антон Котяков.

Напомним, что в сентябре заработает «гаражная амнистия». Она позволит владельцам гаражей, построенных до конца 2004 года, оформить в собственность государственные и муниципальные земельные участки земли под ними бесплатно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров