image
Общество
718

С 1 сентября родителей ждет новая мера соцподдержки

С первого дня осени в России для родителей введена новая мера поддержки — увеличенные больничные выплаты по уходу за ребёнком. Теперь они будут составлять 100% от среднего заработка. Стаж на сумму не повлияет, сообщают «Известия».


Нововведение коснется родителей, воспитывающих малышей до семи лет. В Минтруда успокоили работодателей — все выплаты будут производится напрямую из Фонда социального страхования.

«Оформлять какие-либо дополнительные документы родителям не потребуется, фонд произведёт расчёты самостоятельно на основании данных больничного листка», — сообщил министр труда Антон Котяков.

Напомним, что в сентябре заработает «гаражная амнистия». Она позволит владельцам гаражей, построенных до конца 2004 года, оформить в собственность государственные и муниципальные земельные участки земли под ними бесплатно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 939 просмотров
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
2 647 просмотров