Общество
718

С 1 сентября родителей ждет новая мера соцподдержки

С первого дня осени в России для родителей введена новая мера поддержки — увеличенные больничные выплаты по уходу за ребёнком. Теперь они будут составлять 100% от среднего заработка. Стаж на сумму не повлияет, сообщают «Известия».


Нововведение коснется родителей, воспитывающих малышей до семи лет. В Минтруда успокоили работодателей — все выплаты будут производится напрямую из Фонда социального страхования.

«Оформлять какие-либо дополнительные документы родителям не потребуется, фонд произведёт расчёты самостоятельно на основании данных больничного листка», — сообщил министр труда Антон Котяков.

Напомним, что в сентябре заработает «гаражная амнистия». Она позволит владельцам гаражей, построенных до конца 2004 года, оформить в собственность государственные и муниципальные земельные участки земли под ними бесплатно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров