image
Общество
778

С 1 сентября во всех школах Вологодчины будут поднимать флаг и петь гимн

С нового учебного года во всех средних учебных заведениях Вологодской области в начале рабочей недели обязательно будут поднимать Государственный флаг РФ и исполнять Гимн РФ.

Таковы новые федеральные требования. Уже сегодня 30 школ Вологодской области смогли их выполнить. Постепенно к ним будут присоединяться другие школы, которые смогут соорудить на своей территории флагшток и обзавестись необходимым оборудованием для исполнения гимна. Все школы должны завершить приготовления к 1 сентября. Соответствующее поручение Департаменту образования области сегодня дал губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, об инициативе поднимать флаг и исполнять гимн в российских школах 19 апреля объявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Идею поддержал президент России Владимир Путин.

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра