image

С 14 февраля изменятся маршруты автобусов в Вологде

Общество
14:20
1 276 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

С понедельника, 14 февраля, в Вологде вступают в силу изменения в движении двух автобусных маршрутов: № 42 «Екимцево - Доронино» и № 45 «ВПЗ - Мясокомбинат».

«Сейчас автобус №42 идет по проспекту Победы и поворачивает налево на ул. Ленинградскую. То есть между двумя остановками – одна на Старом рынке, вторая на ул. Кирова - получается довольно большой перегон. Поэтому мы приняли решение сделать левый поворот раньше, на ул. Мальцева и включить в расписание остановку на ул. Мальцева, у здания ВоГУ. Думаем, это будет удобно для студентов, преподавателей и не только. Маршрут при этом будет проходить по улицам: Проспект Победы – Мальцева – Октябрьская – Ленинградская. Эти изменения введены только при движении автобуса в сторону Екимцево, в обратном направлении маршрут останется прежним», - рассказал глава Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Изменения в маршруте №45 связаны с пробками из-за ремонта моста на Конева.

Теперь при движении в сторону ПЗ автобус пойдет по улицам Козленская – Яшина – Герцена. Остановка «Левичева» будет исключена. При движении в обратную сторону маршрут автобуса не изменится.

Главные новости Вологды за неделю