image
Общество
722

С апреля следующего года гостям Санкт-Петербурга придется заплатить курортный сбор

Гости Санкт-Петербурга с 1 апреля 2024 года будут платить курортный сбор. Соответствующий закон подписал губернатор Александр Беглов.

Согласно документу, с 1 октября 2023 года в городе проводится эксперимент "по развитию курортной инфраструктуры". Первые полгода ставка курортного сбора будет нулевой. С 1 апреля совершеннолетние туристы, оставшиеся в городе более чем на сутки, должны будут платить по 100 рублей за каждый день пребывания. Собирать деньги будут гостиницы, хостелы и другие объекты временного размещения.

Курортный сбор не будет взиматься с граждан, официально работающих на территории Петербурга, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (в том числе участников СВО) и многодетных семей.

Деньги будут перечисляться в городской бюджет. Уже оттуда они пойдут на финансирования работ по благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры.

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр