Общество
641

С февраля будут возобновлены мультимодальные перевозки по маршруту Вологда-Москва

Об этом сообщила пресс-служба Северной железной дороги. С 1 февраля филиал АО «ФПК» возобновит ежедневные мультимодальные перевозки с Вологды до Москвы с остановкой в Ярославле.

Из Вологды в Ярославль пассажиры добираются автобусными рейсами, а с Ярославля до Москвы – поездами №102 и №105.

В 16:00 из Вологды отправляется автобус и в 19:00 уже прибывает на станцию Ярославль – Главный. После этого пассажиры пересаживаются в поезд, который отправляется в 19:43 и едут в Москву. Время прибытия в Москву – 22:58.

Обратный путь из Москвы начинается в 07:35. Прибытие в Ярославле – 10:57. Оттуда в 11:30 отправляется автобус в Вологду, который прибывает в 14:30 дня.

Мультимодальный маршрут Вологда – Москва пользуется спросом среди пассажиров. В 2018 году, по сравнению с 2017 годом, перевозки по нему выросли на 15, 3% - а это более 6,6 тысяч людей, сообщает «ВологдаРегион».

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр