image
Общество
720

С материальной помощи военнослужащим, участвующим в СВО, не будут взимать налоги

Материальная помощь участникам спецоперации не будет облагаться налогами. Соответствующий законопроект подписал президент Владимир Путин. Документ, вносящий изменения в Налоговый кодекс, уже опубликован.

Согласно принятым поправкам, налоги не будут взимать с безвозмездных выплат и передачи имущества контрактникам, мобилизованным и добровольцам, принимающим участие в спецоперации. Законопроект касается и членов семей бойцов.

Также больше не взимаются налоги с выплат работникам для возмещения затрат по командировкам в новые регионы РФ.

Также новый закон предусматривает дополнительные льготы для работодателей, чьи сотрудники были мобилизованы. Предполагается, что это будет дополнительно стимулировать работодателей оказывать поддержку людям. 

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров