image
Общество
720

С материальной помощи военнослужащим, участвующим в СВО, не будут взимать налоги

Материальная помощь участникам спецоперации не будет облагаться налогами. Соответствующий законопроект подписал президент Владимир Путин. Документ, вносящий изменения в Налоговый кодекс, уже опубликован.

Согласно принятым поправкам, налоги не будут взимать с безвозмездных выплат и передачи имущества контрактникам, мобилизованным и добровольцам, принимающим участие в спецоперации. Законопроект касается и членов семей бойцов.

Также больше не взимаются налоги с выплат работникам для возмещения затрат по командировкам в новые регионы РФ.

Также новый закон предусматривает дополнительные льготы для работодателей, чьи сотрудники были мобилизованы. Предполагается, что это будет дополнительно стимулировать работодателей оказывать поддержку людям. 

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров