image
Общество
1 943

С началом ПМЭФ петербуржцы массово жалуются на перебои с мобильным интернетом

ПМЭФ-2025 официальный сайт
Фото: ПМЭФ-2025 официальный сайт

18 июня в 28-й раз открылся Петербургский международный экономический форум. В первый же день ПМЭФ петербуржцы стали жаловаться на массовые перебои в мобильном интернете. По данным сервиса Downdetector, с такими же проблемами столкнулись и жители Ленинградской области.

 

Чаще всего жалобы поступали от абонентов «Мегафона», Tele2 и Yota. Среди претензий на качество – низкая скорость загрузки (всего 10-20 Кбит/с), потеря доступа к 4G и полное отсутствие сигнала. Кто-то заявил, что не может пользоваться мобильными банковскими  приложения.

 

Как пишет «Фонтанка», проблемы с мобильным интернетом начались еще накануне.

 

Известно, что ПМЭФ-2025 пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 18 по 21 июня. Центральным событием станет пленарная сессия, в которой по традиции принимает участие президент России Владимир Путин. Среди стран-участников форума Венгрия, Индия, страны Африки и Ближнего Востока и десятков других государств.

Главные новости Вологды за неделю
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров