image
Общество
754

С наступлением нового года бюджетникам нужно ждать роста зарплат

Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

В Госдуме объявили о росте бюджетных зарплат на 13,2%

В первую очередь заявленный рост зарплат коснется базовых профессий бюджетной сферы: учителей и врачей. Но зарплата также поднимется и у других работников бюджетной сферы – порядка 4 млн жителей страны. 

Эту информацию озвучила депутат Госдумы Светлана Бессараб. Рост зарплат бюджетников депутат связала с ростом минимального размера оплаты труда (МРОТ). «Минималка» с 1 января 2025 года будет равна 22 440 рублям. Повышение МРОТ позитивно повлияет и на зарплаты бюджетников, сообщила депутат Бессараб.

- Зарплаты бюджетников уже с 1 января 2025 года вырастут на 13,2%. Люди получат аванс за первую половину января уже с учетом этого роста, — сообщила депутат.

Но, по данным соцопросов, в 2024 году в России зарплаты стали больше у сотрудников 70% компаний страны. Кто-то повысил оклады, а часть работодателей (13%) решили повысить не зарплаты, а премии. 58% работодатели говорят о том, что в новом году обязательно увеличат зарплаты своим сотрудникам.  

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров