image
Общество
976

С российской погодой будет управляться Борщ

В Гидрометцентре России кадровые перестановки. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Руководителем учреждения стал Сергей Васильевич Борщ. С 3 февраля 2020 года он стал главным по погоде. Ранее эту должность занимал исполняющий обязанности руководителя Роман Вильфанд. Сейчас он стал научным руководителем. 

Ранее Сергей Васильевич Борщ работал заместителем руководителя Гидрометцентра России. Учреждение – одно из старейших аналогичных в мире. Он основан в 1921 году в Москве. Уже почти 100 лет Гидрометцентр ведет ежедневный мониторинг погоды на территории страны. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Шаману не показывать»: жители приглашают туристов на фотосессии со сталагмитами
В сокольском паблике появилось говорящее фото с ледяными наростами
20-02-2026 924 просмотра
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров