image
Общество
709

С улиц Череповца исчезнут все "ПАЗики"

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о постепенном исчезновении "пазиков" с улиц города. Первый шаг сделан на маршруте № 4, где заменили несколько неудобных транспортных средств на современные автобусы. 

Жители Зашекснинского района давно просили заменить автобусы, однако транспортные службы говорили о невозможности проезда автобусов большой вместимости по перекрестку Советского проспекта и улицы Карла Либкнехта. Теперь эта проблема решена переключением режима работы светофоры.

Впрочем, на маршруте заменено всего лишь несколько автобусов.

"Убрать сразу все «Пазики», к сожалению, пока невозможно, но первый шаг сделан. Только за последний год количество неудобных для городских перевозок автобусов в Череповце сократилось с 40 до 22". - отметил Вадим Германов.

По словам градоначальника, работа по улучшению общественного транспорта будет продолжена.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 5 комментариев 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров