image
Общество
709

С улиц Череповца исчезнут все "ПАЗики"

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о постепенном исчезновении "пазиков" с улиц города. Первый шаг сделан на маршруте № 4, где заменили несколько неудобных транспортных средств на современные автобусы. 

Жители Зашекснинского района давно просили заменить автобусы, однако транспортные службы говорили о невозможности проезда автобусов большой вместимости по перекрестку Советского проспекта и улицы Карла Либкнехта. Теперь эта проблема решена переключением режима работы светофоры.

Впрочем, на маршруте заменено всего лишь несколько автобусов.

"Убрать сразу все «Пазики», к сожалению, пока невозможно, но первый шаг сделан. Только за последний год количество неудобных для городских перевозок автобусов в Череповце сократилось с 40 до 22". - отметил Вадим Германов.

По словам градоначальника, работа по улучшению общественного транспорта будет продолжена.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
Вторичный рынок недвижимости России замер из страха перед «схемой Долиной»
​Сделки на российском вторичном рынке недвижимости осложняются ввиду возросшей осторожности покупателей, вызванной известностью так называемой «схемы Долиной».
03-12-2025 1 комментарий 2 500 просмотров
image