image
Общество
709

С улиц Череповца исчезнут все "ПАЗики"

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о постепенном исчезновении "пазиков" с улиц города. Первый шаг сделан на маршруте № 4, где заменили несколько неудобных транспортных средств на современные автобусы. 

Жители Зашекснинского района давно просили заменить автобусы, однако транспортные службы говорили о невозможности проезда автобусов большой вместимости по перекрестку Советского проспекта и улицы Карла Либкнехта. Теперь эта проблема решена переключением режима работы светофоры.

Впрочем, на маршруте заменено всего лишь несколько автобусов.

"Убрать сразу все «Пазики», к сожалению, пока невозможно, но первый шаг сделан. Только за последний год количество неудобных для городских перевозок автобусов в Череповце сократилось с 40 до 22". - отметил Вадим Германов.

По словам градоначальника, работа по улучшению общественного транспорта будет продолжена.

Главные новости Вологды за неделю
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра