image
Общество
618

С улиц Череповца начали принудительно вывозить автомобили-«подснежники»

В Череповце началась эвакуация брошенных авто, которые мешают проезду техники и уборке дорог. Первая машина была убрана сегодня, 21 декабря, с улицы Вологодской. Владелец при этом нарушил несколько правил: автомобиль стоял под запрещающим знаком, рядом с перекрестком и пешеходным переходом. Таким образом, хозяину придется оплатить не только эвакуацию и размещение на спецстоянке, но и штрафы.

По данным городского департамента ЖКХ, сейчас в Череповце выявлены 18 таких брошенных «подснежников» на улицах Ленина, Парковой и Олимпийской, а также в Заречье. Если владельцы не уберут свои авто, машины будут эвакуированы на следующей неделе.

Фото: 35media.ru

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров