image
Общество
678

С вологодских улиц сотнями эвакуируют автомобили

С вологодских улиц сотнями эвакуируют автомобили. Их владельцы нарушают правила парковки и бросают транспортные средства в местах, который для этого не предназначены. С начала года за нарушения с вологодских улиц было эвакуировано более полутора тысяч автомобилей.

В разгар рабочего дня в центре областной столицы работают четыре эвакуатора. Инспекторы ГИБДД составляют протоколы о нарушении закона. Автомобили увозят на штрафстоянку. 

Чаще всего вологодские автомобилисты нарушают требования знаков "Остановка запрещена", паркуются в непосредственной близости от пешеходного перехода. Стоит отметить, что транспортное средство не будет эвакуировано в том случае, если водитель находится на месте правонарушения. Инспекторы составляют протокол и проводят разъяснительную беседу.

Размер штрафа за данные нарушения ПДД составляет от 1000 до 5000 рублей. Если же транспортное средство увозит эвакуатор, то гражданин обязан оплатить его услуги, а также время пребывания автомобиля на стоянке. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров