image

С завтрашнего дня начнется выдача нового пособия на детей от 8 до 17 лет

Общество
09:39
1 031 просмотр
Олег Куликов

Жители страны с 11 мая начнут получать выплаты в 16 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от восьми до 17 лет. Об это сообщается на сайте Пенсионного фонда России (ПФР).

Выплата поступит через пять рабочих дней после одобрения. Сами заявления уже можно было подавать с 26 апреля. В начале мая те, кто это сделал, получили одобрение.

Деньги начнут поступать с 11 мая, когда начнутся рабочие дни. Пособия будут начислять семьям с детьми, которые имеют доход ниже прожиточного минимума и подходят под требования по имуществу. Размер пособия составляет половину от детского прожиточного минимума в регионе.

Если подать заявление в мае, то начислят его сразу за два месяца. Поэтому получить родители могут сразу 16 тысяч рублей.

Но подавшим заявление в мае перечислят пособие сразу за два месяца. Поэтому размер выплаты может составить 16 тыс. рублей.

Ранее «Вологда-поиск» писал о том, что федеральные льготники, среди которых и ветераны Великой Отечественной войны, пострадавшие от радиации, бывшие узники фашизма и другие категории граждан имеют право на ежемесячную денежную выплату