image

Сахаром запаслись? «Магнит» заявил о падении спроса

Общество
14:33
655 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Представители сети магазинов «Магнит» заявили о снижении спроса на сахар почти на 50% по сравнению с данными прошлой недели.

«Розничная сеть отмечает снижение покупательского интереса к сахару в своих магазинах: на прошлой неделе продажи этого продукта уменьшились на 48% в натуральном выражении по сравнению c неделей с 28 февраля по 6 марта», - говорится в сообщении компании.

В среднем, по оценкам экспертов, с 28 февраля по 6 марта россияне приобрели порядка 11 миллионов упаковок сахара разной фасовки. Чтобы обеспечить потребителей сладким продуктом, ритейлеры были вынуждены выложить на прилавки двухмесячную норму продукта.

Но постепенно ажиотаж успокаивается, похоже, самые запасливые успели наполнить свои закрома. В последнюю же неделю спрос снизился в половину по сравнению с пиковыми значениями.

Впрочем, компания приводит средние по стране данные. Как обстоят дела с сахаром и другими популярными продуктами в Вологодской области, мы рассказывали вам ранее. Свежий обзор цен и наличия в магазинах самых ходовых продовольственных товаров «Вологда-Поиск» подготовит для вас совсем скоро.