Самому старшему жениху Череповца - 80 лет, а самой юной невесте - 17
В Череповце подвели итоги свадебного сезона, проанализировав предпочтения местных пар, решивших официально скрепить свои отношения.
Статистика зафиксировала значительную разницу в возрасте между самыми старшим и младшим участниками брачных церемоний. Звание самого пожилого жениха года получил 80-летний череповчанин, в то время как самой молодой невестой стала 17-летняя девушка.
Календарные предпочтения горожан остаются стабильными: самым популярным днём для росписи по-прежнему является суббота. Особой любовью у пар пользуются символичные даты. В прошлом году пик регистраций пришёлся на всероссийский День семьи, любви и верности 8 июля. Также неизменной популярностью продолжают пользоваться «зеркальные» даты, особенно 25-е число каждого месяца.
Специалисты местного ЗАГСа №2 отмечают возвращение к классическим канонам проведения торжества. Если в предыдущие годы череповчане активно выбирали для церемонии атмосферные исторические площадки, такие как музей Милютина или усадьба Гальских, то в 2025 году явно возобладала тенденция к традиционной официальной обстановке самого дворца бракосочетания.
Этот тренд на «возвращение к истокам» подтверждается и стилистическими предпочтениями невест: белый цвет свадебного наряда сохраняет за собой статус безусловного фаворита.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии