image
Общество
614

Самозанятые смогут получить оплачиваемый больничный от государства?

В Правительстве подняли вопрос об оплачиваемых больничных и декретных отпусках для самозанятых граждан. В настоящий момент эта категория работников не вносит выплаты в фонд социального страхования, соответственно, на меры поддержки рассчитывать тоже не может.

Минэкономразвития страны рассмотрит возможность введения выплат по больничным и декретам для самозанятых. Соответствующие документы уже направлены в фонд социального страхования (ФСС) и Всероссийский союз страховщиков.

На основании полученных ответов будет решаться вопрос об уравнивании самозанятых с гражданами, работающими в традиционном формате.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров