Общество
614

Самозанятые смогут получить оплачиваемый больничный от государства?

В Правительстве подняли вопрос об оплачиваемых больничных и декретных отпусках для самозанятых граждан. В настоящий момент эта категория работников не вносит выплаты в фонд социального страхования, соответственно, на меры поддержки рассчитывать тоже не может.

Минэкономразвития страны рассмотрит возможность введения выплат по больничным и декретам для самозанятых. Соответствующие документы уже направлены в фонд социального страхования (ФСС) и Всероссийский союз страховщиков.

На основании полученных ответов будет решаться вопрос об уравнивании самозанятых с гражданами, работающими в традиционном формате.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров