image
Общество
763

Самые популярные имена для новорожденных в 2024 году определили в России

freepik
Фото: freepik

Журнал «Т – Ж» назвал самые популярные женские и мужские имена для младенцев в России. Первое место оказалось у Софии и Михаила. Причем второй год подряд.

 

В пятерку лидеров имен для девочек, кроме Софии, входят Ева, Анна, Мария, Виктория. И в таком дружном составе третий год подряд, с небольшой рокировкой внутри.

 

В мужских списках идет нешуточная конкуренция. За второе место в жесткой борьбе победил Александр. За ними следуют Артем, Матвей и Максим.

 

Напомним, самыми популярными именами в Вологодской области также были у мальчиков Александр и Михаил, у девочек – Анастасия и София. Правда, некоторым родителям как-то скучно называть детей Миша и Соня, ищут разнообразия – и получается Эсмеральда, Весемир и Ревекка.

Главные новости Вологды за неделю
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров