image
Общество
988

Самые умные собаки России приедут на чемпионат МВД по многоборью кинологов в Вологду

Больше недели – с 16 по 23 сентября – будет проходить в Вологодской области чемпионат МВД России по многоборью среди кинологов. Наш регион для проведения этих состязаний выбирают уже в третий раз. Ранее чемпионат на Вологодчине проходил в 2015 и 2018 годах.

 

Масштаб соревнований действительно впечатляет – в них примут участие порядка 70 команд, которые представят почти все субъекты РФ. Будут и гости – ожидаются выступления полициейских с четвероногими напарниками из Беларуси и Киргизии.

«В ходе чемпионата кинологи продемонстрируют своё профессиональное мастерство, работу служебных собак, подготовленных по различным направлениям их применения в полицейской службе», – сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области.

17 сентября на площади Революции в областной столице пройдет торжественное открытие чемпионата.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров