image

Самым многодетным матерям Вологодской области вручили награды

Общество
13:31
2 766 просмотров
Елена Иванова
фото vologda-oblast.ru
фото vologda-oblast.ru

Жительница Череповецкого района, мать 10 детей, была награждена «Медалью материнства» I степени. Шести женщинам вручили «Медаль материнства» II степени — за рождение и воспитание семи и более детей.

 

Свыше 40 жительниц региона, решившихся родить и воспитать пять и более детей, наградили «Медалью материнства» III степени. 

 

При награждении полагается и небольшое денежное поощрение – 20, 15 и 10 тысяч рублей.

«Материнство — великий труд. Именно поэтому в области в дань уважения к многодетным матерям учреждена особая награда - «Медаль Материнства». Количество многодетных семей на Вологодчине увеличивается из года в год. Мы всецело поддерживаем их. В регионе действуют различные меры поддержки многодетных семей, работает программа Губернатора «Земельный сертификат» и другие. От всей души поздравляю вологжанок, удостоенных высокой награды. Спасибо за ваш ежедневный труд по воспитанию детей», - поздравил вологжанок первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак на своей странице ВКонтакте.

С 2006 года в Вологодской области вручают госнаграду «Медаль материнства». За это время ее получили свыше 2,5 тысяч женщин.