image
Общество
890

Самым опасным автомобилем в Европе по итогам краш-тестов назвали «Фиат Пунто»

Машина «Фиат Пунто» заняла последнее место в рейтинге, составленном Европейской организацией по оценке безопасности новых автомобилей Euro NCAP. Как сообщает РИА Новости, при этом малолитражка абсолютный антирекорд: на краш-тестах в этом году машина не получила ни одной звезды из пяти возможных. При этом «Фиат Пунто» получил самый низкий балл за безопасность взрослых пассажиров, плюс сыграло свою роль отсутствие напоминания о необходимости пристегнуть ремни (таковое есть только для водителя).

Добавим, эксперты тестировали хэтчбек «Пунто» с 1,2-литровым двигателем. Модель появилась на свет в 2005 году и с тех пор серьезно не менялась.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «зеленые» выглядят предпочтительной, но «желто-черным» нужнее. А значит равенство
1 711 просмотров
Победа 19-летнего пилота, первый подиум Льюиса Хэмилтона за Ferrari и сход Макса Ферстаппена Автоспортивный журналист портала Вологда-поиск отметил все самое интересное
2 255 просмотров
Росстат фиксирует разрыв в доходах: медики в России стали зарабатывать на 10 тысяч рублей больше учителей
928 просмотров