image

Самыми несчастными в России себя чувствуют жители Северо-Запада

Общество
13:56
6 130 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

ВЦИОМ к Международному дню счастья провел опрос, чтобы узнать, в каком регионе России живут самые счастливые люди.

 

Директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров сообщил, что с ощущением счастья живет 87% жителей Южного федерального округа. Несчастными же себя чувствуют те, кто слишком много смотрит новостей и хочет находиться в курсе политической ситуации.

«В этой группе уровень несчастья самый большой. Так что, если хотите быть счастливым — помните совет профессора Преображенского: «Не читайте советских газет». И возделывайте свой сад», — цитирует слова Федорова «Парламентская газета».

В обеих столицах – Москве и Санкт-Петербург – 76% опрошенных считают себя счастливыми. Интересно, что в небольших городах, до 100 тысяч человек, индекс счастья значительно выше (89%). А вот среди жителей Северо-Запада страны только 23% чувствуют себя счастливыми.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что к Международному дню счастья выбрали страну с самым счастливым населением. Шестой год подряд первое место в рейтинге удерживает Финляндия, за ней Дания и Исландия.

 

Интересно, что «там» самые счастливые жители проживают именно в странах северной Европы. А в России наоборот. Странно это.