Общество
616

Сапожник без сапог: вологодские троллейбусы – лидеры российских госзакупок

Вологодские троллейбусы опередили аналогичные транспортные средства из других регионов по количеству госзакупок в рамках обновления городского российского автопарка.

До конца лета одна единица транспорта будет отправлена в Алтайский край. За вологодский троллейбус из бюджета города Рубцовска было выделено более 11 млн. рублей.

12 единиц техники было закуплено Краснодаром. Для этого города каждый троллейбус обошелся в 12,3 млн. рублей. 

Стоит отметить, что такую популярность вологодские троллейбусы получили из-за вместительного салона, возможность осуществления дополнительного автономного хода и стационарного видеонаблюдения. 

Кроме вологодских троллейбусов на государственной площадке по закупкам пользуются спросом транспортные средства белорусского производителя, который реализуется через московского представителя.

 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра