image
Общество
737

Сдать вторсырье могут вологжане сегодня

Сегодня, 23 ноября, в Вологде состоятся сразу две благотворительные акции, направленные на сбор вторсырья. Организатором выступает общество защиты животных «Велес». Мероприятия позволят не только внести вклад в экологическое благополучие города, но и помочь бездомным животным.

Где и когда можно участвовать?
Первая акция пройдет на улице Карла Маркса, 105, с 11:00 до 12:00. Вторая — на проспекте Победы, 66, с 14:00 до 15:00.

Участники смогут сдать отсортированное вторсырье:

- Стекло — бутылки, банки;
- Металл — банки, небольшие металлические предметы;
- Пластик — бутылки из-под воды, крышки, пакеты, пенопласт;
- Макулатура — газеты, журналы, книги, рекламные брошюры, тетради, картон;
- Бытовая техника — старые устройства или их части.

Как это помогает животным?
Собранное вторсырье передают на переработку, а вырученные средства идут на содержание подопечных организации «Велес». Эти деньги направляют на корм для животных и оплату долгов за лечение в ветеринарных клиниках. Таким образом, каждая сданная бутылка или пачка макулатуры становится вкладом в спасение жизней.

Если вы не успеете посетить мероприятия сегодня, у вас будет возможность присоединиться 30 ноября. Актуальная информация об акциях публикуется в сообществе ОЗЖ «Велес» в социальных сетях.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров