image
Общество
465

Сегодня, 5 февраля, завершается прием заявлений на отсрочку от службы в армии для IT-специалистов

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

О том, что официальные сроки заканчиваются, сообщили в Минцифры. Сама возможность подачи заявлений прекратится в ночь на 6 февраля 2025 года. Заявления могут подавать как сами специалисты, так и их работодатели, при этом компании должны предоставить необходимые данные в Минцифры до 9 февраля.

Специалистам в области информационных технологий рекомендуется проверить, отправила ли их организация все необходимые для получения отсрочки сведения. Списки претендентов будут сформированы и отправлены в Минобороны.

Важно, что для жителей некоторых регионов России сроки продлены. Например, для жителей Крайнего Севера - до 6 марта. Причем  компании могут отправлять списки до 11 марта. Решения о предоставлении отсрочки будут приниматься с апреля по июль.

Таким образом, системные администраторы, веб-разработчики и другие специалисты в области информационных технологий по-прежнему могут рассчитывать на отсрочку, которую можно оформить через портал «Госуслуги».

 

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
15 комментариев 2 294 просмотра