Общество
675

Сегодня Мосгорсуд рассмотрит апелляцию по делу актера Михаила Ефремова

20 октября в 11:00 в Мосгорсуде приступят к рассмотрению апелляции по делу актёра. Столичная прокуратура считает, что приговор Михаилу Ефремову стоит оставить без изменения — сторона обвинения против его смягчения.

 

Напомним, виновного в смертельном ДТП артиста 8 сентября приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

СМИ сообщают, что, скорее всего, из-за эпидемиологической обстановки Ефремов будет участвовать в процессе в режиме видео-конференц-связи.

 

В Пресненский суд, где слушалось дело, 18 и 24 сентября поступили жалобы от двух новых адвокатов актёра — Владимира Васильева и Петра Хархорина. Они попросили об изменении приговора: не лишать Ефремова  свободы, а само наказание считать условным. Еще одну апелляцию подал сам актер.  Ефремов рассказал, что весь процесс, который был больше похож на дешевое шоу, на него давил его прежний адвокат Эльман Пашаев.

 

Актер вину признал и раскаялся.

Главные новости Вологды за неделю
В России ужесточат ответственность за нарушение правил содержания домашних животных
Для граждан (физических лиц) минимальный штраф предлагается увеличить вдвое, установив новый диапазон от 25 до 50 тысяч рублей
12-01-2026 2 117 просмотров
Препарат от эпилепсии: новый вполовину дешевле зарубежного аналога
Ученые поставили перед собой цель — полностью воспроизвести оригинал, включая все его критические параметры
12-01-2026 1 173 просмотра
Зарплаты россиян решили защитить от инфляции
​В России введут обязательную ежегодную индексацию зарплат, причем уровень повышения должен соответствовать официальному показателю инфляции.
12-01-2026 4 комментария 1 688 просмотров