image
Общество
794

Сегодня поезд Деда Мороза торжественно стартует из Великого Устюга

И отправляется прямиком за Уральские горы, в Тайшет, не делая традиционной остановки в Вологде. Дальше  будет Дальний Восток и возвращение через Сибирь в Москву, Санкт- Петербург и домой, в Великий Устюг 11 января.

О том, что Вологды в маршруте не предусмотрено, Вологда-поиск сообщил еще в октябре.

Поезд на этот раз движется по Байкало-Амурской магистрали, поскольку легендарный маршрут празднует полувековой юбилей.

- С большим удовольствием приглашаю вас на уникальное событие, - сообщил глава Великоустюгского МО Иван Абрамов. - 13 ноября с 12:30 часов вы сможете увидеть сказочный поезд Деда Мороза на железнодорожной станции «Великий Устюг». Отправление состава состоится в 14:00.

На радость всем собравшимся в это время на платформе вокзала покажут интерактивную программу, проведут мастер-классы, покормят в специальном «Дедморозовском» кафе поезда.

- Не упустите возможность прикоснуться к зимней сказке и увидеть Деда Мороза, - приглашает Иван Абрамов.

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров